Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Cisco 40GBASE-SR4 QSFP TRANSCEIVER
Cisco 40GBASE-SR4 QSFP TRANSCEIVER
2.454,33 €*
Nettopreis: 2.062,46 €
 
Stück
 
 
Cisco - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 850 nm - für ASR 9000 Series, Nexus 2248PQ 10GE, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064-X, 6001

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Cisco

C0238194

QSFP-40G-SR4=

0,05 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Cisco.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
QSFP+-Transceivermodul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Farbe
Beige
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
40GBASE-SR4
Data Link Protocol
40 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
40 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
150 m
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ba
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x 40Gb Ethernet - MPO multi-mode
Kompatible Steckplätze
1 x QSFP+
Verschiedenes
Kennzeichnung
Laser Class 1, ELV, RoHS, IEC 60825-1, GR-326-CORE, MSA, GR-20-CORE, GR-1435-CORE
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.84 cm
Tiefe
7.24 cm
Höhe
1.35 cm
Gewicht
100 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Cisco ASR 9000 Series 1-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter, 2-port 40-Gigabit Ethernet Modular Port Adapter
Cisco Nexus 2248PQ 10GE Fabric Extender, 3016Q, 3064-E, 3064PQ, 3064PQ Front-to-Back Airflow LAN Enterprise License Bundle, 3064-X, 6001
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel