Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
D-Link DEM-211 Mini-GBIC Transceiver

Abbildung kann vom Original abweichen

D-Link DEM-211 Mini-GBIC Transceiver
99,38 €*
Nettopreis: 83,51 €
 
Stück
 
 
D-Link DEM 211 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Fast Ethernet - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für DES 1210, DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P, xStack DES-3552

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

D-Link

C0122200

DEM-211

0,06 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
100Base-FX
Data Link Protocol
Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Leistungsmerkmale
Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, TUV, VCCI, ICES-003, RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
D-Link DES 1210
D-Link DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P
D-Link xStack DES-3552
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der SFP Transceiver DEM-211 für die optische Datenübertragung ist im laufenden Betrieb wechselbar und entspricht dem SFP-Format sowie den Spezifikationen des MSA- Standards (Multi-Source-Agreements). Er ist zu allen Glasfaserverbindungen gemäß des IEEE 803.3u Standards kompatibel und arbeitet mit bis zu 100Mbit/s im Halbduplex oder 200Mbit/s im Vollduplex-Betrieb.