Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
D-Link DMC-515SC/E Media Converter 10/100Mbps

Abbildung kann vom Original abweichen

D-Link DMC-515SC/E Media Converter 10/100Mbps
137,37 €*
Nettopreis: 115,44 €
 
Stück
 
 
D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

D-Link

C0122124

DMC-515SC/E

0,76 kg

 
 
 
 
niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller D-Link.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Port Status, Link Activity, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8.8 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
2.5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.