Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Digitus ind.mini GBIC(SFP)Module,20km

Abbildung kann vom Original abweichen

Digitus ind.mini GBIC(SFP)Module,20km
67,52 €*
Nettopreis: 56,74 €
 
Stück
 
 
DIGITUS DN-81014 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-LX - LC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Digitus

C0295566

DN-81014

1,00 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Digitus.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-LX
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen, bidirektionale WDM-Übertragung
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode weiblich
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-40 °C
Max. Betriebstemperatur
85 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel