Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Digitus Medienkonverter, RJ45/SC,20km

Abbildung kann vom Original abweichen

Digitus Medienkonverter, RJ45/SC,20km
72,34 €*
Nettopreis: 60,79 €
 
Stück
 
 
DIGITUS Professional DN-82122 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Digitus

C0274972

DN-82122

0,40 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Digitus.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 (TX) / 1550 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb
2.5 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
7 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2.6 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel