Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Digitus mini GBIC(SFP) Module,20km,DDM

Abbildung kann vom Original abweichen

Digitus mini GBIC(SFP) Module,20km,DDM
59,80 €*
Nettopreis: 50,25 €
 
Stück
 
 
DIGITUS Professional DN-81004-01 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX, 1000Base-BiDi - LC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Digitus

C0500402

DN-81004-01

1,00 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Digitus.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, 1000Base-BiDi
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Leistungsmerkmale
Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single-mode
Verschiedenes
Kennzeichnung
Laser Class 1, EN 60825-1
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Die DIGITUS Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.