Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Intel ETHERNET I350-F4 SERVER

Abbildung kann vom Original abweichen

Intel ETHERNET I350-F4 SERVER
1.364,30 €*
Nettopreis: 1.146,47 €
 
Stück
 
 
Intel Ethernet Server Adapter I350-F4 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x4 - 1000Base-SX x 4

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Intel

C0190858

I350F4

0,26 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Intel.
 
 

Wir sind Partner von Intel

 
Intel

Wir sind Intel Technology Provider Gold 2013. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 2.0 x4
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 2.0
Netzwerk
Ports
1000Base-SX x 4
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Max. Übertragungsabstand
300 m
Netzwerk/Transportprotokoll
TCP/IP, UDP/IP
Leistungsmerkmale
Virtual Machine Device Queues (VMDq)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x, IEEE 802.1as, IEEE 802.3az
Prozessor / Speicher
Prozessor
1 x I350 - Intel
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
4 x 1000Base-SX - LC Multi-Mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express 2.0 x4
Verschiedenes
Compatible with Windows 7
Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, KCC
Maße und Gewicht
Breite
11.1 cm
Tiefe
13.5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel