Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Intel ETHERNET SRV ADAPTER X520-LR1

Abbildung kann vom Original abweichen

Intel ETHERNET SRV ADAPTER X520-LR1
788,47 €*
Nettopreis: 662,58 €
 
Stück
 
 
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-LR1 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 Low Profile - 10GBase-LR

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Intel

C0108994

E10G41BFLR

0,22 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Intel.
 
 

Wir sind Partner von Intel

 
Intel

Wir sind Intel Technology Provider Gold 2013. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 2.0 x8
Netzwerk
Ports
10GBase-LR
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 10GBase-LR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Max. Übertragungsabstand
10 km
Netzwerk/Transportprotokoll
TCP/IP, UDP/IP, IPSec, iSCSI
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP, RMON
Statusanzeiger
Link Activity, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link OK
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.1as
Prozessor / Speicher
Prozessor
82599ES - Intel
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x 10GBase-LR - LC single-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express 2.0 x8 - volle Länge, Low-Profile
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS
Maße und Gewicht
Tiefe
14.5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Die Produktreihe der Intel Ethernet-Converged-Network-Adapter X520 bietet extrem flexible und skalierbare Ethernet-Adapter für moderne, anspruchsvolle Rechenzentren und Cloud-Umgebungen. Intel Ethernet Converged-Network-Adapter X520 erfüllen die wachsenden Anforderungen der nächsten Generation von Rechenzentren. Sie bieten einzigartige Virtualisierungsfunktionen, Flexibilität für LAN- und SAN-Lösungen sowie bewährte, zuverlässige Leistungseigenschaften.