Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER
111,25 €*
Nettopreis: 93,49 €
 
Stück
 
 
1.25G MMF SFP Transceiver, 2km,1310nm FP LD/ Single +3.3V Power Supply/ RoHS kompatibel und Lead-free/ AC/AC Differential Electrical Interface/ Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364163

SFP-3111

0,06 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Netzwerk
Schnittstelle
SFP
Datenübertragungsrate (Maximum)
1250 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder
LC
Netzstandard
IEEE 802.3z
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Leistung
Plug & Play
Ja
Hot-Swap
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
Wellenlänge
1310 nm
Kabeltyp
Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
62.5/125
Tx-Leistung (min)
-9,5 dBmW
Tx-Leistung (max)
1 dBmW
Duplex-System
Voll
Energie
Eingangsspannung
3.3
Ausgangsspannung
6 V
Outputstrom
0,3 A
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95%
Gewicht & Abmessungen
Breite
13,7 mm
Tiefe
56,5 mm
Höhe
8,95 mm
Gewicht
20 g
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Technische Daten Copyright icecat.biz
Der LevelOne SFP-3111 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Multi-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem Single Duplex Glasfaserkern. Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabel kann eine Distanz von bis zu 2km erreicht werden. Der SFP-3111 Transceiver arbeitet mit einer Wellenlänge von 1310nm und mit einer FP-LD-Laserdioden-Lichtquelle und verfügt über einen LC-Anschluss.

- 1310nm FP LD
- Datenrate: 1.25Gbps, NRZ
- Single +3.3V Power Supply
- RoHS kompatibel und Lead-free
- AC/AC Differential Electrical Interface
- Kompatibel mit Multi-Source Agreement (MSA)
- Small Form Factor Pluggable (SFP)
- Duplex LC Connector
- Kompatibel mit IEEE-802.3z Spezifikation für Gigabit Ethernet mit 1.25Gbps
- Kompatibel mit ANSI Spezfikation für Glasfaser-Applikationen bei 1.06bps
- Keine Konfiguration oder Software-Installation notwendig
- Eye Safety Designed to meet LASER Class 1 comply with EN60825-1
 
 
 
test2 LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver 2km, 1310nm, SFP, LC, IEEE 802.3z, Multi-mode, 62.5/125, Voll LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver 2km, 1310nm. Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Eingangsspannung: 3.3, Ausgangsspannung: 6 V, Outputstrom: 0,3 A. Breite: 13,7 mm, Tiefe: 56,5 mm, Höhe: 8,95 mm. Zertifizierung: CE, FCC, Sicherheit: EN 60825-1