Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER
38,08 €*
Nettopreis: 32,00 €
 
Stück
 
 
MMF SFP Transceiver, 550 m, Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA, Für Multi-Mode Anwendungen geeignet, Bis zu 850nm und 1.25Gbps, Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet, Einfache Installation und hot-pluggable

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364331

GVT-0300

0,17 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Netzwerk
Schnittstelle
SFP
Datenübertragungsrate (Maximum)
1250 Mbit/s
Optischer Kabelverbinder
LC
Netzstandard
IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ
SX
Leistung
Hot-Plug-Unterstützung
Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Wellenlänge
850 nm
Kabeltyp
Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
50 - 125, 62.5 - 125
Tx-Leistung (min)
-9,5 dBmW
Tx-Leistung (max)
-4 dBmW
Link-Budget
8,5 dB
Ursprungsland
Taiwan
Kompatible Produkte
GSW-2453
GVT-4000
Energie
Eingangsspannung
3.5
Ausgangsspannung
6 V
Outputstrom
0,3 A
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Gewicht & Abmessungen
Breite
13,4 mm
Tiefe
56,6 mm
Höhe
8,4 mm
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Technische Daten Copyright icecat.biz
Produktübersicht
Der LevelOne GVT-0300-SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bietet Vollduplex-Konnektivität über Multi-Mode Glasfaserverbindungen bis zu 550m. Der GVT-0300 ist für den Einsatz in Gigabit Ethernet-Netzwerken entwickelt, um einen IEEE802.3z-konformen Link für 1.25Gbps Geschwindigkeiten in Short-Range-Anwendungen zu bieten. Er arbeitet mit einer nominellen Wellenlänge von 850nm und entspricht mit einem Multi-Source Agreement (MSA) für die Kompatibilität zwischen den Herstellern. Es kommt mit einem Click-und-Riegel LC-Stecker für eine feste Verbindung mit dem SFP-Port.

Universell einsetzbar
Die GVT-0300 SFP-Transceiver können für distributed Multi-Processing, Switch-zu-Switch-Interfaces,
High-Speed I/O-File-Transfer, Bus-Verlängerungen oder Kanal-Erweiterungen für Datenspeicherungsanwendungen eingesetzt werden. Der LevelOne GVT-0300 kann in jedem LevelOne Switch oder Modul verwendet werden, die SFP (Mini-GBIC)-Tranceiver unterstützen.

- Kompatibel mit Small Form Factor Pluggable MSA
- Für Multi-Mode Anwendungen geeignet
- Bis zu 850nm und 1.25Gbps
- Kompatibel mit IEEE802.3z Gigabit Ethernet
- Einfache Installation und hot-pluggable
- Verbindungen bis zu 550m
- Single 3.3V power supply
- Duplex LC Connector
- TTL signal detect indicator
- EEPROM mit serial ID functionality
 
 
 
test2 LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m), SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Multi-mode, 50 - 125, 62.5 - 125 LevelOne 1.25G Multi-Mode SFP Transceiver (bis zu 550m). Schnittstelle: SFP, Datenübertragungsrate (Maximum): 1250 Mbit/s, Optischer Kabelverbinder: LC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabeltyp: Multi-mode. Eingangsspannung: 3.5, Ausgangsspannung: 6 V, Outputstrom: 0,3 A. Breite: 13,4 mm, Tiefe: 56,6 mm, Höhe: 8,4 mm. Zertifizierung: Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11