Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 10/100/1000BASE-T-1000BASE-SX

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 10/100/1000BASE-T-1000BASE-SX
109,69 €*
Nettopreis: 92,18 €
 
Stück
 
 
10/100/1000BASE-T-zu-1000BASE-SX-MMF-SC-Wandler, 1000Base-SX -Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 550m, Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364472

GVT-2001

0,41 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
1000 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
Converter output Oberfläche
1000Base-LX, 1000Base-SX
Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100,1000 Mbit/s
Jumbo Frames Unterstützung
Ja
Jumbo-Frames
9000
Unterstützung Datenflusssteuerung
Ja
Auto MDI/MDI-X
Ja
Auto-Negotiation-Funktion
Ja
Store-and-Forward
Ja
Duplex-System
Voll
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt
Ja
unterstütze Kabeltypen
Cat5, Cat5e
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
SC
DC-Anschluss
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
550 m
Wellenlänge
850 nm
Kabel mode struktur
Multi-mode
Design
Eingebaut
Nicht
LED-Anzeigen
Aktivität, Link, Power
Produktfarbe
Schwarz
Ursprungsland
China
Energie
Eingangsspannung
5-12
Inputstrom
2
Verpackungsinhalt
AC-Netzadapter
Ja
Schnellinstallationsanleitung
Ja
Verpackungsart
Box
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Gewicht & Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Gewicht
420 g
Verpackungsbreite
23,5 cm
Verpackungstiefe
12,5 cm
Verpackungshöhe
5,5 cm
Technische Daten Copyright icecat.biz
Überträgt Daten von 10/100/1000Base-T-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
1000Base-SX -Multi-Modus-Glasfaser für Verbindung bis 550m
9K-Jumbo-Frames für bessere Datenübertragungsraten
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich
 
 
 
test2 LevelOne GVT-2001, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit, Voll, Cat5, Cat5e LevelOne GVT-2001. Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX, 1000Base-SX. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 550 m, Wellenlänge: 850 nm, Kabel mode struktur: Multi-mode. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Power, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Eingangsspannung: 5-12