Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 10/100BASE-TX-100BASE-FX SMF
76,64 €*
Nettopreis: 64,40 €
 
Stück
 
 
10/100BASE-TX to 100BASE-FX SMF SC-Konverter, Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen, Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 40 km, Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) (LLCF/LLR) Technologie

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364242

FVT-2401

0,38 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
100 Mbit/s
Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Unterstützung Datenflusssteuerung
Ja
Store-and-Forward
Ja
Duplex-System
Voll, Half
Link Loss Carry Forward (LLCF) unterstützt
Ja
Link Loss Return (LLR) unterstützt
Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
SC
DC-Anschluss
Ja
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
40000 m
Wellenlänge
1310 nm
Kabel mode struktur
Single-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
8.3/125, 9/125, 10/125
Design
Eingebaut
Nicht
LED-Anzeigen
Aktivität, Link, Power
Produktfarbe
Schwarz
Ursprungsland
China
Energie
Eingangsspannung
5
Inputstrom
1
Verpackungsinhalt
AC-Netzadapter
Ja
Schnellinstallationsanleitung
Ja
Verpackungsart
Box
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-40 - 75 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Gewicht & Abmessungen
Breite
71 mm
Tiefe
94 mm
Höhe
26 mm
Gewicht
420 g
Verpackungsbreite
23,5 cm
Verpackungstiefe
12,5 cm
Verpackungshöhe
5,5 cm
Technische Daten Copyright icecat.biz
Überträgt Daten von 10/100Base-TX-Kupfer- zu Glasfaserschnittstellen
Singlemode-Glasfasern mit SC-Anschluss zur Übertragung auf bis zu 40 km
Integrierte LFP- (Link Fault Pass-through) Technologie
IEEE-802.3x-Überwachung schützt vor verloren gegangenen Paketen und sorgt für zuverlässige Datenübertragung
Kippschalter zur angepassten Konfiguration
Unterstützt Übertragung mit geringer Zeitverzögerung
Unterstützt Übertragung extralanger Pakete bis 1,6 kB
-10°C ~ 55°C Betriebstemperaturbereich
 
 
 
test2 LevelOne FVT-2401, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Voll, Half, Verkabelt, SC, Single-mode, 8.3/125, 9/125, 10/125 LevelOne FVT-2401. Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Duplex-System: Voll, Half. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 40000 m, Wellenlänge: 1310 nm, Kabel mode struktur: Single-mode. LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Power, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: China. Verpackungsart: Box