Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX MM

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX MM
185,63 €*
Nettopreis: 155,99 €
 
Stück
 
 
10/100BASE-TX to 100BASE-FX MMF SC PoE Converter, 15.4W, Multi-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 2km, tibel mit IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364276

FVT-0203TXFC

1,20 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Netzwerk
Datenübertragungsrate (Maximum)
100 Mbit/s
Converter Eingangsschnittstelle
10Base-T, 100Base-TX
Converter output Oberfläche
100Base-FX
Netzstandard
IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Ethernet Schnittstellen Typ
Fast Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100 Mbit/s
Paketweiterleitungsrate (10 Mbit/s)
14880 pps
Paketweiterleitungsrate (100 Mbit/s)
148800 pps
Duplex-System
Voll, Half
unterstütze Kabeltypen
Faser
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
SC
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse
1
Leistung
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
2000 m
Kabel mode struktur
Multi-mode
unterstütze optische Kabel-Durchmesser
50/125, 62.5/125, 100/140
Design
Eingebaut
Nicht
LED-Anzeigen
FDX, Aktivität, Link, PoE, Leistung
Produktfarbe
Schwarz
Ursprungsland
Taiwan
Energie
Eingangsspannung
100-240
Eingangsfrequenz
50/60
Stromverbrauch (typisch)
24 W
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung
Ja
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Gewicht & Abmessungen
Breite
158 mm
Tiefe
133 mm
Höhe
40 mm
Technische Daten Copyright icecat.biz
Der LevelOne FVT-0203TXFC 100TX auf 100FX SC-Konverter mit PoE Injektor ermöglicht den Anschluss verschiedener Netzwerk-Segmente und bietet eine ideale Lösung, um Wireless Access Points, VoIP-Telefons und IP-Überwachungssysteme zu implementieren.

Der Konverter ist kompatibel mit IEEE 802.3af Standard. Er kombiniert die Datenübertragung und 48VDC Stromversorgung über eine Glasfaserverbindung, um dadurch PoE-fähige Geräte über eine vorhandene Standard-Ethernet-Verkabelung zu versorgen. Ihre Netzwerk-Geräte können somit in geeigneter Position für eine bessere Leistung flexibel installiert werden. Der Konverter verfügt über PD Signature Sensing und Leistungsüberwachung. Weitere Vorteile sind Überstromschutz, Unterstromerkennung und Fehlerschutz. Die LFP (Link Fault Pass-Through)-Funktion ermöglicht dem Konverter die Glasfaser- und Kupfer-Anschlüsse auf RX-Signalverluste zu überwachen. Die FEF (Far End Fault)-Funktion ermöglicht dem Konverter die Datenübertragung zu stoppen, sobald ein Verlust des RX-Signals erkannt wird.

Der FVT-0203TXFC hat einen Multi-Mode SC Glasfaser (LWL)-Anschluss und ermöglicht einem PoE Netzwerk per Glasfaservebindung eine Distanz von bis zu 2km zu überbrücken.

- 10/100Base-TX UTP auf 100Base-FX Glasfaser Media Konverter
- Multi-Mode Übertragung via Glasfaser bis zu 2km
- Kompatibel mit IEEE 802.3af PoE PD(Power Device) Standard
- Unterstützt LFP (Link Fault Passthrough) und Far End Fault
- Unterstützt Link-Loss-Forwarding
- Überspannungsschutz und Unterspannungserkennung
- DIP-Schalter zur Konfiguration
- Internes Netzteil
 
 
 
test2 LevelOne 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Multi-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE Injektor), 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Fast Ethernet, Voll, Half, Faser LevelOne 10/100BASE-TX auf 100BASE-FX Multi-Mode SC Fiber Konverter (mit PoE Injektor). Datenübertragungsrate (Maximum): 100 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Übertragungstechnik: Verkabelt, Optischer Kabelverbinder: SC. Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 2000 m, Kabel mode struktur: Multi-mode, unterstütze optische Kabel-Durchmesser: 50/125, 62.5/125, 100/140. LED-Anzeigen: FDX, Aktivität, Link, PoE, Leistung, Produktfarbe: Schwarz, Ursprungsland: Taiwan. Eingangsspannung: 100-240, Eingangsfrequenz: 50/60, Stromverbrauch (typisch): 24 W