Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 1000BASE-SX MMF SC PCI NWK CAR

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 1000BASE-SX MMF SC PCI NWK CAR
203,30 €*
Nettopreis: 170,84 €
 
Stück
 
 
Multi-Mode SC/ PCI Karte/ Unterstunduuml/tzt 2000 Mbps Full-Duplex Modus/ Unterstunduuml/tzt Wake-on-LAN/ Mit Full-Duplex bis zu 550 m Kabellundauml/nge, Kompatibel mit IEEE 802.1Q VLAN/ Unterstunduuml/tzt On-Board IP-Header Verifikation und TCP/UDP

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364058

GNC-0107

0,07 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Eingebaut
Ja
Hostschnittstelle
PCI
Schnittstelle
Faser
Fibre Channel-Anschlüsse
1
Optischer Kabelverbinder
SC
PCI version
2.2
Bandbreite
Datenübertragungsrate (Maximum)
2000 Mbit/s
Vollduplex
Ja
Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Netzstandard
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
Maximaler Betriebsabstand
550 m
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
1000BASE‑SX
Design
Produktfarbe
Aluminium
LED-Anzeigen
Aktivität, Link
Ursprungsland
Taiwan
Leistung
Wake-on-LAN bereit
Ja
Unterstützte Windows-Betriebssysteme
Windows , Windows 98, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Andere Betriebsystem Support
DOS
Unterstützte Server-Betriebssysteme
Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008
Gewicht & Abmessungen
Breite
165 mm
Tiefe
57,5 mm
Höhe
17 mm
Gewicht
70 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 90%
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Betriebsanleitung
Ja
Montageblöcke enthalten
Ja
Treiber enthalten
Ja
Schnellinstallationsanleitung
Ja
Technische Daten Copyright icecat.biz
Die Gigabit-Netzwerkkarte GNC-0107 von LevelOne vereinfacht High-Speed-Konnektivität innerhalb eines Glasfasernetzes, Wake-On-LAN-Funktionalität erlaubt externes Starten und Herunterfahren. mit einem Versorgungsschalter, der auf Fehlertoleranz prüft. Die Netzwerkkarte unterstützt PCI 1.0- und PCI 2.2-Bus mit 32 Bit sowie mehrere Betriebssysteme.

- Multi-Mode SC
- PCI Karte
- Unterstützt 2000 Mbps Full-Duplex Modus
- Unterstützt Wake-on-LAN
- Mit Full-Duplex bis zu 550 m Kabellänge
- Kompatibel mit IEEE 802.1Q VLAN
- Unterstützt On-Board IP-Header Verifikation und TCP/UDP
 
 
 
test2 LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC), Verkabelt, PCI, Faser, SC, Gigabit Ethernet, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z LevelOne 1000BASE-SX Fiber Optic PCI Card (SC). Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: PCI, Schnittstelle: Faser. Datenübertragungsrate (Maximum): 2000 Mbit/s. Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Maximaler Betriebsabstand: 550 m. Produktfarbe: Aluminium, LED-Anzeigen: Aktivität, Link, Ursprungsland: Taiwan. Unterstützte Windows-Betriebssysteme: Windows CE, Windows 98, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Andere Betriebsystem Support: DOS, Unterstützte Server-Betriebssysteme: Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008