Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 100BASE-FX MMF ST PCI NWK CARD

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 100BASE-FX MMF ST PCI NWK CARD
89,33 €*
Nettopreis: 75,07 €
 
Stück
 
 
Die Netzwerkkarte FNC-0103 von LevelOne bietet eine breite Auswahl Funktionen und Merkmale mit hoher Leistung zu einem großartigen Preis. Die Karte besitzt eine Wake-On-LAN-Funktion zum externen Starten und Herunterfahren

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0363886

FNC-0103FX

0,17 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Eingebaut
Ja
Hostschnittstelle
PCI
Schnittstelle
Faser
Fibre Channel-Anschlüsse
2
Optischer Kabelverbinder
ST
PCI version
2.1
Bandbreite
Datenübertragungsrate (Maximum)
200 Mbit/s
Vollduplex
Ja
Netzwerk
Ethernet Schnittstellen Typ
Schnell
Netzstandard
IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Maximaler Betriebsabstand
2000 m
Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie
100BASE-FX
Energie
Ausgangsspannung
5 V
Outputstrom
2 A
Stromversorgung
2 W
Design
Produktfarbe
Aluminium
LED-Anzeigen
Collision, FDX, Aktivität, Link
Ursprungsland
Taiwan
Leistung
Wake-on-LAN bereit
Ja
Unterstützte Windows-Betriebssysteme
Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
Unterstützte Linux-Betriebssysteme
Ja
Gewicht & Abmessungen
Breite
120 mm
Tiefe
53 mm
Höhe
17 mm
Gewicht
53 g
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
5 - 55 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
5 - 95%
Verpackungsinhalt
Anzahl enthaltener Produkte
1 Stück(e)
Betriebsanleitung
Ja
Montageblöcke enthalten
Ja
Treiber enthalten
Ja
Schnellinstallationsanleitung
Ja
Technische Daten Copyright icecat.biz
Die Netzwerkkarte FNC-0103 von LevelOne bietet eine breite Auswahl Funktionen und Merkmale mit hoher Leistung zu einem großartigen Preis. Die Karte besitzt eine Wake-On-LAN-Funktion zum externen Starten und Herunterfahren, zwei ST- (Multimodus) Anschlüsse für TX/RX und gut sichtbare Diagnose-LEDs zu Verbindung, Aktivität, Kollision und FDX. Zudem unterstützt die Netzwerkkarte alle aktuellen Betriebssysteme, einschließlich Linux.
 
 
 
test2 LevelOne 100BASE-FX Multi-Mode Glasfaser Optik PCI Karte (ST), Verkabelt, PCI, Faser, ST, Schnell, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x LevelOne 100BASE-FX Multi-Mode Glasfaser Optik PCI Karte (ST). Übertragungstechnik: Verkabelt, Hostschnittstelle: PCI, Schnittstelle: Faser. Datenübertragungsrate (Maximum): 200 Mbit/s. Ethernet Schnittstellen Typ: Schnell, Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Maximaler Betriebsabstand: 2000 m. Ausgangsspannung: 5 V, Outputstrom: 2 A, Stromversorgung: 2 W. Produktfarbe: Aluminium, LED-Anzeigen: Collision, FDX, Aktivität, Link, Ursprungsland: Taiwan