Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com ETHERNET WDM FIBER MEDIA KIT

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com ETHERNET WDM FIBER MEDIA KIT
277,22 €*
Nettopreis: 232,96 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Single Mode WDM Medienkonverter Kit SC 20km - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 20 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319359

ET90110WDM2

1,69 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Lokalisierung
Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
2 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
2 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Installierte Anzahl
2
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Abmessungen und Gewicht
Breite
9.5 cm
Tiefe
16 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
1.2 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Mit dem Ethernet-Einzelmodus-Faseroptik-WDM-Media-Konverter-Set mit 10/100 Mbit/s SC (20 km) ET90110WDM2 können Sie ein 10/100 Mbit/s Ethernet-Netzwerk über eine Einzelmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 20 km erweitern. Der Konverter bietet Wavelength-Division Multiplexing (WDM), ermöglicht bidirektionale Kommunikation über einen einzigen Faseroptikstrang und verdoppelt somit praktisch die Kapazität vorhandener Faseroptik-Infrastrukturen ohne neue Verkabelung. Das Ethernet-auf-WDM-Faseroptik-Set enthält beide Endpunkte (zwei austauschbare Module) und ist eine einfache Lösung zum Verbinden von 10/100Base-T-Netzwerken mit entfernten Standorten über SC-terminierte Einzelmodusfaseroptik. Der Ethernet-auf-Faseroptik-Konverter hat ein strapazierfähiges Stahlgehäuse und wird ganz einfach über Plug-and-Play mit minimalem Konfigurationsbedarf installiert. Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation einer oder beider Seiten in ein 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).