Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com 10G OPEN SFP+ NIC - PCIE

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com 10G OPEN SFP+ NIC - PCIE
264,64 €*
Nettopreis: 222,39 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 1-Port 10G Open SFP+ Network Card - PCIe - Intel Chip - MM/SM - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 - 10 GigE - 10GBase-LR, 10GBase-SR, 10GBase-LRM - Schwarz

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0499853

PEX10000SFPI

0,18 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 2.0 x8
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 10GBase-SR, Ethernet 10GBase-LRM
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Kapazität
Jumbo-Frame-Größe: 15000
Statusanzeiger
Link Activity
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aq
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 - SFP+
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Farbe
Schwarz
Maße und Gewicht
Breite
1.8 cm
Tiefe
13.5 cm
Höhe
12 cm
Gewicht
102 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Diese Glasfaser-Netzwerkkarte bietet zuverlässige, leistungsstarke Netzwerkkonnektivität, indem ein Open SFP+ Steckplatz zu Ihrem Server oder Ihrem hochperformanten Arbeitsplatzrechner hinzugefügt wird. So können Sie mittels des von Ihnen bevorzugten SFP+ Moduls Ihren Server oder Arbeitsplatzrechner problemlos und kostengünstig auf ein 10 Gigabit-Glasfasernetzwerk aufrüsten, sodass Sie die Wahl haben, entweder Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser zu verwenden. Aufgrund verschiedener Faktoren benötigen Sie mehr Bandbreite für Ihre Netzwerkinfrastruktur. Aufgrund einer steigenden Anzahl an Benutzern im Netzwerk und datenintensiven Anwendungen, wie Multimedia Streaming und Übertragung großer Dateien, benötigen Sie für Ihre Netzwerkinfrastruktur mehr Bandbreite. Mit dieser Glasfaser-NIC profitieren Sie von der höheren Geschwindigkeit und Stabilität eines 10 Gigabit-Netzwerks mit Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s. Die Glasfaser-NIC ist mit den meisten 10GbE SFP+ Transceivern kompatibel. Dadurch profitieren Sie von flexiblen und skalierbaren Konfigurationsoptionen, um Ihren Computer direkt an ein Glasfaser-Netzwerk anzuschließen, und zwar über größere Entfernungen hinweg. Die Karte beinhaltet einen Open SFP+ Steckplatz und unterstützt ein austauschbares 10GBase SFP+ Modul. Dadurch können Sie das Glasfaser-Transceiver-Modul verwenden, das Ihren Anforderungen hinsichtlich Entfernung und Anschlussart am besten entspricht. StarTech.com bietet verschiedene SFP+ Transceiver-Module, darunter SFP10GLRST Single-Mode SFP+, SFP10GLRMST Multi-Mode SFP+ und SFP10GSRST Multi-Mode LC mit DDM. Zudem bietet StarTech.com SFP+ Kabel eine zuverlässige Lösung zur Verknüpfung von Telekommunikations- und Datenkommunikationsgeräten, wie Router und Switches. Die 10 Gigabit-Netzwerkkarte mit Intel 82599 Chipsatz bietet genau die Performance und erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel Chip bietet zahlreiche erweiterte Funktionen, darunter Intel Virtualization Technology for Connectivity, PXE Network Boot Support und bis zu 15K Jumbo Frame Support.