Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com 2M MM FIBER PATCH CABLE LC ST

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com 2M MM FIBER PATCH CABLE LC ST
13,90 €*
Nettopreis: 11,68 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 2m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 50/125 - LSZH - LC/ST - Patch-Kabel - ST multi-mode (M) bis LC Multi-Mode (M) - 2 m - Glasfaser - 50/125 Mikrometer - OM2 - geformt - orange

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319597

50FIBLCST2

0,05 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OM2
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Multi-Modus
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Faseranzahl
2
Kern- / Manteldurchmesser
50/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale
Geformt
Länge
2 m
Farbe
Orange
Konnektivität
Anschluss
2 x ST multi-mode - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Multi-Mode - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Das 2 m lange LSZH LC-auf-ST-Faseroptikkabel 50FIBLCST2 verfügt über eine 50/125-Mikron-Faseroptik für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Multimodus-Anwendungen. Dieses LC-ST-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind. Jedes Duplex 50/125 (OM2)-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100% Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert.