Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com FIBER ETHERNET MEDIA CONVERTER

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com FIBER ETHERNET MEDIA CONVERTER
114,44 €*
Nettopreis: 96,17 €
 
Stück
 
 
StarTech.com LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 15 Km - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 1000Base-LH, 1000Base-T - RJ-45 / SC Einzelmodus - bis zu 15 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319268

MCMGBSC15EU

0,45 kg

 
 
 
 
niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Lokalisierung
Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-LH, 1000Base-T
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link OK
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
7.3 cm
Tiefe
9.9 cm
Höhe
2.7 cm
Gewicht
450 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der MCMGBSC15EU Ethernet Medienkonverter wandelt auf transparente Weise von/auf 1000Base-T Ethernet Signale/n und optische/n 1000Base-LH Signale/n zur Erstellung einer kostengünstigen Ethernet-Faseroptik/Kupfer-Faseroptik-Verbindung um - perfekt geeignet, um eine Ethernet-Netzwerkverbindung über eine Einzel-Modus-Faseroptik-Hauptleitung zu erweitern. Dieser Faseroptik-Medienkonverter unterstützt eine Einzelmodus-Faseroptikkabellänge von bis zu 15 km und bietet damit eine einfache Lösung, um Gigabit Ethernet-Netzwerke mit Remote-Standorten über SC-terminierte SM-Faseroptikkabel zu verbinden und gleichzeitig eine solide Netzwerkleistung und Skalierbarkeit zu gewährleisten.