Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com GB MM SFP FIBER TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com GB MM SFP FIBER TRANSCEIVER
69,98 €*
Nettopreis: 58,81 €
 
Stück
 
 
StarTech.com Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0318776

SFPSXMM

0,04 kg

 
 
 
 
niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
CSA, UL, TUV, FCC, RoHS
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.3 cm
Tiefe
5.5 cm
Höhe
0.9 cm
Gewicht
18 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen. Der Gigabit-850-nm-Multimodus-SFP-Faseroptik-Transceiver - LC 550m SFPSXMM ist eine kostengünstige Lösung zum Erhöhen der Leistung und Konnektivität von über Faseroptik verbundenen Netzwerkgeräten. Dieses kompakte Pluggable-Gigabit-Multimodus-Modul (SFP = Small Form Factor Pluggable) verwendet eine VCSEL-Laserdiode mit geringer Wellenlänge (850 nm) für eine Kabellänge von bis zu 550 m über Multimodus-Faseroptik. Es kann in jedes Faseroptiknetzwerkgerät mit SFP Multi-Sourcing Agreement-konformem (MSA) Port installiert werden und bietet so eine einfache Lösung zum Aufrüsten vorhandener Netzwerkgeräte zum Verbinden mit Remote-Standorten über LC-terminierte Multimodus-Faseroptik. Mit dem optischen skalierbaren Transceiver können Sie das Multimodus-LC-Modul ganz komfortabel ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder Geräteneustart installieren.