Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com GB FIBER MEDIA CONVERTER CARD

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com GB FIBER MEDIA CONVERTER CARD
112,03 €*
Nettopreis: 94,14 €
 
Stück
 
 
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz - Medienkonverter - Gigabit Ethernet - 1000Base-TX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319796

ET91000SFP2C

0,18 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-TX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-TX - RJ-45
1 x Ethernet 1000Base-X - SFP
Verschiedenes
MTBF
65,000 Stunde(n)
Kennzeichnung
FCC, RoHS, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
7.5 cm
Tiefe
14 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
100 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90% (nicht-kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Das Open SFP-LWL-Medienkonverter Kartenmodul ET91000SFP2C konvertiert und erweitert eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mithilfe des Gigabit-SFP Ihrer Wahl. Der Medienkonverter ist eine vielseitige Lösung zum Verbinden eines Ethernet (1000Base-T)-Netzwerks mit entfernten Netzwerksegmenten über ein LWL-Backbone. Er ist mit einem Open SFP-Steckplatz ausgestattet, dank dem Sie das MSA-konforme Gigabit-SFP wählen können, das Ihrem LWL-Verbindungsmodus (Single-/Multi-Mode) und Ihren Entfernungsanforderungen am besten entspricht. Dieser Gigabit-Medienkonverter wurde für Anwendungen entwickelt, für die mehrere gehäusebetriebene Medienkonverter erforderlich sind, und wird als Kartenmodul geliefert, das ganz einfach in das 2U-Rack-Montage-Gehäuse mit 20 Steckplätzen (ETCHS2U) installiert werden kann. Für eine eigenständige Lösung kann dieser Gigabit-Medienkonverter auch als standardmäßiger Open SFP-Medienkonverter (ET91000SFP2) erworben werden. Der LWL-auf-Ethernet-Konverter bietet einfache Plug-and-Play-Installation bei Unterstützung für Full-Duplex-Betrieb und Jumbo Frame-Support für einen effizienten Netzwerkbetrieb.