Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 

Produktkategorien

 
StarTech.com ETHERNET MM FIBER CONVERTER SC

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com ETHERNET MM FIBER CONVERTER SC
75,65 €*
Nettopreis: 63,57 €
 
Stück
 
 
StarTech.com LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 100Base-FX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319335

ET90110SC2

0,76 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Lokalisierung
Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
100Base-FX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Netzwerk - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Abmessungen und Gewicht
Breite
9.5 cm
Tiefe
16 cm
Höhe
2 cm
Gewicht
0.6 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Mit dem Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s SC (2 km) ET90110SC2 können Sie ein Fast Ethernet-Netzwerk (10/100 Mbit/s) über eine Mehrfachmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 2 km erweitern. Der Media-Konverter ist eine kostengünstige Lösung zum Verbinden eines 10/100 Mbit/s Ethernet (10/100Base-T)-Netzwerks mit entfernten Netzwerksegmenten über einen 100Base-FX-Faseroptik-Backbone und wurde als strapazierfähige und praktische Ethernet-auf-Glasfaser-Lösung mit einem Stahlgehäuse und einer einfachen Plug-and-Play-Installation mit minimalem Konfigurationsbedarf entwickelt. Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).