Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com PCIE GIGABIT MM SC FIBER NIC

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com PCIE GIGABIT MM SC FIBER NIC
151,56 €*
Nettopreis: 127,36 €
 
Stück
 
 
StarTech.com LWL / Glasfaser PCI Express Gigabit Netzwerkkarte - SC Fibre Channel Multimode NIC - 550m - Netzwerkadapter - PCIe - 1000Base-FX

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0385539

PEX1000MMSC2

0,21 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express x1
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 1.0
Netzwerk
Ports
1000Base-FX
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 1000Base-FX
Data Link Protocol
Fibre Channel
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, 48-KB-Paketpuffer
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-FX - SC multi-mode x 2
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb
3.2 Watt
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Treiber & Dienstprogramme
Erforderliches Betriebssystem
Linux 2.4.x, Linux 2.6.x, Microsoft Windows Server 2008 R2, Apple MacOS X 10.5 oder höher, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows XP / 7 / 8 / 8.1 (32/64 bits), Windows 10 (32/64 bits)
Maße und Gewicht
Breite
1.9 cm
Tiefe
11.8 cm
Höhe
11.8 cm
Gewicht
70 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Mit der PCIe-Gigabit-LWL-Netzwerkkarte PEX1000MMSC2 können Sie ein Desktop-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk verbinden, indem Sie Ihrem Computer oder Server über einen verfügbaren PCI Express-Steckplatz einen Multi Mode-SC-LWL-Port hinzufügen. Diese Karte ist hervorragend für die Integration in neue oder vorhandene LWL-Infrastrukturen über große Entfernungen geeignet und bietet volle Gigabit-Bandbreite für einen Computer in bis zu 550 Metern Entfernung von der Netzwerkquelle über Multi Mode-50/125-Mikron-Duplex-SC-LWL-Kabel. Zudem bietet diese vielseitige Karte für umfangreichere Kompatibilität LWL-Integration mit einem Computer in bis zu 220 m Entfernung bei Bereitstellung in Netzwerk-Frameworks, die aus Multi Mode-62,5/125-Mikron-Kabeln bestehen. Dank LWL-Konnektivität ist Ihr Netzwerk nicht anfällig für elektronische Interferenzen, die bei standardmäßigen RJ45-Kupfernetzwerken ein Problem sein können. So ist diese LWL-Karte hervorragend für sichere Netzwerkkonfigurationen geeignet. Zudem ist die Karte mit einem Standard Profile-Slotblech ausgestattet und wird mit einem Low Profile-/Halbhöhen-Slotblech geliefert. Damit ist die Installation in kompakten Computern oder 1U-Server- und Rackmontage-Anwendungen ganz einfach.