Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet 10/100BASE-TX TO 100BASE-FX
60,65 €*
Nettopreis: 50,97 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TFC-110 MSC - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0164693

TFC-110MSC

0,50 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Link Activity, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, MDI/MDI-X-Schalter, Auto-Negotiation
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Optional
Kennzeichnung
VCCI
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Gestellte Leistung
7.2 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
12 cm
Tiefe
8.8 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
0.4 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel