Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet 100BASE-FX MULTI-MODE SC-TYPE

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet 100BASE-FX MULTI-MODE SC-TYPE
98,94 €*
Nettopreis: 83,14 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TE100-ECFX - Netzwerkadapter - PCIe - 10/100 Ethernet

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0266281

TE100-ECFX

0,12 kg

 
 
 
 
niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 1.1
Netzwerk
Ports
10/100 Ethernet
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol
100Mb LAN
Datenübertragungsrate
200 Mbps
Max. Übertragungsabstand
2 km
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Wake on LAN (WOL), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, gekennzeichnetes VLAN
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x 100Base-FX - SC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, FCC, RoHS, WEEE
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb
2 Watt
Software / Systemanforderungen
Software inbegriffen
Treiber & Dienstprogramme
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows Server 2003, Linux Kernel 2.4 oder höher, Linux Kernel 2.6 oder höher, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Vista (32/64 bits), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Windows 8 (32/64 Bit)
Maße und Gewicht
Breite
11.7 cm
Tiefe
10.7 cm
Höhe
5.7 cm
Gewicht
45 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der 100Base SC-Glasfaser-PCIe-Adapter, Modell TE100-ECFX, stattet einen PC oder Server mit einer zuverlässigen und leistungsstarken Multimodus-SC-Glasfaser-Verbindung aus, mit der sich Entfernungen von bis zu 2 Kilometern überbrücken lassen. Die Vollduplex-Technologie erlaubt Datenübertragungsraten von bis zu 200 MBit/s. Das Gerät unterstützt Wake-on-LAN, externe Aktivierung, 802.1p Vorrang-Codierung und 802.1Q VLAN-Tagging. Es ist mit Microsoft Windows 8, Windows 7, Windows Server 2008 und Linux kompatibel.