Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet 100BASE-TX TO 100BASE-FX

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet 100BASE-TX TO 100BASE-FX
32,81 €*
Nettopreis: 27,57 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TFC FSFP - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-SX, 100Base-TX, 100Base-LX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0503172

TFC-FSFP

1,00 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-SX, 100Base-TX, 100Base-LX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-SX/100Base-LX - SFP
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V ( 50/60 Hz )
Leistungsaufnahme im Betrieb
5 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
6 cm
Tiefe
7.5 cm
Höhe
1.2 cm
Gewicht
156 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
90% (non-condensing)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Dieser kompakte Glasfaser-Media-Konverter wandelt 100BASE-T (Kupfer) Medien in 100BASE-SX/LX (Glasfaser) SFP-Medien und umgekehrt um. Der 100BASE-T RJ-45 Port unterstützt eine Vollduplex-Gigabit-Verbindung mit Kabelgeschwindigkeit. Der SFP-Slot unterstützt sowohl Multimode (SX) als auch Single Mode (LX) SFP-Module.