sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Allied Telesis DESK MINI MC 1000TX TO SX SC

Allied Telesis DESK MINI MC 1000TX TO SX SC

256,12 €* Nettopreis: 215,23 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0545270
  • AT-DMC1000/SC-50
  • 0,23 kg
Produktdetails
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm
Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Desktop
Lokalisierung
Europa
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX, 1000Base-T
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
500 m
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Smart Missing Link (SML), Stromversorgung über USB, Automatic Link Restoration
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1Q
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x USB-Ladekabel
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, VCCI, C-Tick, CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, RoHS, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 55022 Class A
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
3.18 cm
Tiefe
9.14 cm
Höhe
2.16 cm
Gewicht
113 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Allied Telesis AT DMC1000 - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC... mehr
Trendnet INDUSTRIAL GIGABIT POE+ Trendnet INDUSTRIAL GIGABIT POE+
113,49 €*
  • C0721256
  • TI-E100
Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC Allied Telesis TAA10/100/1000T TO 1000SX/SC
144,29 €*
  • C0728146
  • AT-MMC2000/SC-960
Allied Telesis Secure PCI-e x1 Copper Allied Telesis Secure PCI-e x1 Copper
105,11 €*
  • C0732573
  • AT-2912T-901
Zuletzt angesehen