sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Persönliche Beratung:
0611 945 854 10
Allied Telesis GIG PCI-EXPRE FIBER ADAPTCARD

Allied Telesis GIG PCI-EXPRE FIBER ADAPTCARD

209,61 €* Nettopreis: 176,14 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0693741
  • AT-2914SX/SC-901
  • 0,10 kg
Produktdetails
Allied Telesis AT-2914SX/SC - Netzwerkadapter - PCIe 1.1 Low-Profile - 1000Base-SX x 1 - Bundesbehörden
Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 1.1 x1
Netzwerk
Ports
1000Base-SX x 1
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 1000Base-SX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Kapazität
Jumbo-Frame-Größe: 9.6 KB
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Produktzertifizierungen
IEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac
Prozessor / Speicher
Prozessor
1 x Broadcom BCM57762
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x 1000Base-SX - SC multi-mode
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Low profile Slotblech, Halterung, volle Höhe
Kennzeichnung
UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Klasse A, RoHS
Preistyp
Bundesbehörden
Stromversorgung
Leistungsaufnahme im Betrieb
1.7 Watt
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Linux 2.6, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2008 R2 x64 Edition, Microsoft Windows Server 2012 (32/64-Bit), Microsoft Windows Vista / 7 / 8 / 10, Microsoft Windows Server 2012 R2 (32/64 bits)
Maße und Gewicht
Breite
8.8 cm
Höhe
6.9 cm
Gewicht
68 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Allied Telesis AT-2914SX/SC - Netzwerkadapter - PCIe 1.1 Low-Profile - 1000Base-SX x 1 -... mehr
Allied Telesis PCI-EXPRESS PCIE X1 SECURE ADAP Allied Telesis PCI-EXPRESS PCIE X1 SECURE ADAP
206,32 €*
  • C0685952
  • AT-2712FX/SC-901
Allied Telesis TAA/ 1000LX/LC PCIE ADAPTER Allied Telesis TAA/ 1000LX/LC PCIE ADAPTER
285,71 €*
  • C0693275
  • AT-2911LX/LC-901
Allied Telesis GE CARD PCI-E DUAL P 2 SFP Allied Telesis GE CARD PCI-E DUAL P 2 SFP
299,07 €*
  • C0693276
  • AT-2911SFP/2-901
Zuletzt angesehen