sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Allied Telesis MC FE 100T TO 100FX ST

Allied Telesis MC FE 100T TO 100FX ST

80,96 €* Nettopreis: 68,03 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0545329
  • AT-MC101XL-60
  • 0,72 kg
Produktdetails
Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm
Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität, MissingLink
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, MissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, ohne Lüfter
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Rackmontagesatz
Optional
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb
6 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
10.5 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
294 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Allied Telesis AT MC101XL - Medienkonverter - 10Mb LAN - 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / ST... mehr
Zuletzt angesehen