sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Allied Telesis UNMANAGED SWITCH 10/100TX

Allied Telesis UNMANAGED SWITCH 10/100TX

213,06 €* Nettopreis: 179,04 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0545279
  • AT-FS238B/1-60
  • 0,83 kg
Produktdetails
Allied Telesis AT FS238B/1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Größe der MAC-Adresstabelle
8000 Einträge
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, MissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Paketfilterung, Smart Missing Link (SML), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
TUV, cUL, EN 60950, EN55024, UL 60950, EN55022 Class B, FCC Part 15 B, EN 60825
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb
24 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
10.5 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
294 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Allied Telesis AT FS238B/1 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX -... mehr
Zuletzt angesehen