sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
D-Link DMC-515SC/E Fast Ethernet Konverter

D-Link DMC-515SC/E Fast Ethernet Konverter

135,07 €* Nettopreis: 116,44 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0122124
  • DMC-515SC/E
  • 0,68 kg
Produktdetails
D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km
Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Port Status, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8.8 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
2.5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC... mehr
weitere Informationen
D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen. Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen.
weiterführende Links
Hewlett Packard 100Gb QSFP28 LC SWDM4 MM Stock Hewlett Packard 100Gb QSFP28 LC SWDM4 MM Stock
4.960,76 €*
  • C0686468
  • R0R40A
Hewlett Packard 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m X Stoc Hewlett Packard 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m X Stoc
1.089,91 €*
  • C0686469
  • R0R41A
Hewlett Packard 25Gb SFP28 SR 30m XCVR Stock Hewlett Packard 25Gb SFP28 SR 30m XCVR Stock
1.089,91 €*
  • C0686470
  • R0R42A
Zuletzt angesehen