Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Digitus Gigabit Medienkonv.,RJ45/SC

Abbildung kann vom Original abweichen

Digitus Gigabit Medienkonv.,RJ45/SC

70,21 €*
Nettopreis: 59,00 €
 
Stück
 
 
DIGITUS Professional DN-82120-1 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Digitus

C0272250

DN-82120-1

0,38 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Digitus.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Integrierte Peripheriegeräte
LED Panel
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
500 m
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode weiblich x 2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
7 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2.6 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Die Medienkonverter von Digitus stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht Digitus zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
 
 

Zuletzt angesehen