sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Fujitsu FC CTRL 8GB/S 1 CHANNEL

Fujitsu FC CTRL 8GB/S 1 CHANNEL

1.281,37 €* Nettopreis: 1.076,78 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0103451
  • S26361-F3631-L201
  • 0.57Kg
Produktdetails
Qlogic QLE2560 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 8Gb Fibre Channel - für PRIMERGY RX1330 M2, RX1330 M3, RX2510 M2, RX2530 M1, RX2530 M2, RX2540 M1, RX2540 M2
Garantieinformationen
Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Hostbus-Adapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 2.0 x8
Netzwerk
Ports
8Gb Fibre Channel
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
8Gb Fibre Channel
Fibre Channel
FC-AL, FC-AL-2, FC-Tape, FC-SP, FCP-2, FCP-3
Datenübertragungsrate
8.5 Gbps
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 0 (frei) x SFP+
Schnittstellen
1 x 8Gb Fibre Channel - LC Multi-Mode - x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express 2.0 x8 - Low-Profile
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Fujitsu PRIMERGY RX1330 M1, RX1330 M2, RX1330 M3, RX2510 M2, RX2520 M1, RX2530 M1, RX2530 M2, RX2540 M1, RX2540 M2, RX300 S8
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Qlogic QLE2560 - Hostbus-Adapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 8Gb Fibre Channel - für PRIMERGY... mehr
Dell NIC QLOGIC FASTLINQ 41162 DP Dell NIC QLOGIC FASTLINQ 41162 DP
431,36 €*
  • C0615645
  • 540-BBYG
Dell NIC BROADCOM 57412 DP 10G SFP+ Dell NIC BROADCOM 57412 DP 10G SFP+
403,74 €*
  • C0615661
  • 540-BBVL
StarTech.com ETHERNET WDM FIBER MEDIA KIT StarTech.com ETHERNET WDM FIBER MEDIA KIT
331,37 €*
  • C0319359
  • ET90110WDM2
Zuletzt angesehen