sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Persönliche Beratung:
0611 945 854 10
Intel X520 SERVER ADAPTER- SR2 DUAL

Intel X520 SERVER ADAPTER- SR2 DUAL

673,61 €* Nettopreis: 566,06 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0108993
  • E10G42BFSR
  • 0,25 kg
Produktdetails
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 10GBase-SR x 2
Wir sind Partner von Intel

Wir sind Intel Technology Provider. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 2.0 x8
Netzwerk
Ports
10GBase-SR x 2
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Ethernet 10GBase-SR
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel over Ethernet (FCoE)
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Netzwerk/Transportprotokoll
TCP/IP, UDP/IP, IPSec, iSCSI
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP, RMON
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
VLAN Stacking, Virtual Machine Device Queues (VMDq), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP)
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x 10GBASE-SR - LC Multi-Mode - x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express 2.0 x8
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile -... mehr
weitere Informationen
Die Produktreihe der Intel Ethernet-Converged-Network-Adapter X520 bietet extrem flexible und skalierbare Ethernet-Adapter für moderne, anspruchsvolle Rechenzentren und Cloud-Umgebungen. Intel Ethernet Converged-Network-Adapter X520 erfüllen die wachsenden Anforderungen der nächsten Generation von Rechenzentren. Sie bieten einzigartige Virtualisierungsfunktionen, Flexibilität für LAN- und SAN-Lösungen sowie bewährte, zuverlässige Leistungseigenschaften.
weiterführende Links
Allied Telesis PCI-EXPRESS PCIE X1 SECURE ADAP Allied Telesis PCI-EXPRESS PCIE X1 SECURE ADAP
189,94 €*
  • C0685952
  • AT-2712FX/SC-901
Allied Telesis TAA/ 1000LX/LC PCIE ADAPTER Allied Telesis TAA/ 1000LX/LC PCIE ADAPTER
266,32 €*
  • C0693275
  • AT-2911LX/LC-901
Allied Telesis GE CARD PCI-E DUAL P 2 SFP Allied Telesis GE CARD PCI-E DUAL P 2 SFP
275,31 €*
  • C0693276
  • AT-2911SFP/2-901
Hewlett Packard G2BASIC3.6KVA/(12)C13WW STOCK Hewlett Packard G2BASIC3.6KVA/(12)C13WW STOCK
130,00 €*
  • C0521175
  • P9Q37A
Hewlett Packard 0X1X8 G3 KVM CONSOLEITCH-STOCK Hewlett Packard 0X1X8 G3 KVM CONSOLEITCH-STOCK
1.746,52 €*
  • C0399379
  • AF651A
Synergy 21 Patchkabel RJ45, CAT6A 500Mhz,40m, grau, S-STP(S/FTP), AWG26, LSZH, Synergy 21 Synergy 21 Patchkabel RJ45, CAT6A 500Mhz,40m, grau, S-STP(S/FTP), AWG26,...
67,07 €*
  • C0346492
  • S216413
Synergy 21 Patchkabel RJ45, CAT6A 500Mhz,25m, grau, S-STP(S/FTP), AWG26, LSZH, Synergy 21 Synergy 21 Patchkabel RJ45, CAT6A 500Mhz,25m, grau, S-STP(S/FTP), AWG26,...
42,10 €*
  • C0346490
  • S216411
Mcab 5M LWL JUMPER OM4 - LC/LC Mcab 5M LWL JUMPER OM4 - LC/LC
20,28 €*
  • C0276262
  • 7003405
Zuletzt angesehen