Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 1.25G MMF SFP TRANSCEIVER

109,17 €*
Nettopreis: 91,74 €
 
Stück
 
 
LevelOne SFP-3111 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet, Fibre Channel - Fibre Channel - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364163

SFP-3111

0,06 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Fibre Channel
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet, Fibre Channel
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000/Fibre Channel - LC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.895 cm
Gewicht
20 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der LevelOne SFP-3111 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Multi-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem Single Duplex Glasfaserkern. Bei Einsatz mit 50 und 62.5 Mikrometer Glasfaserkabel kann eine Distanz von bis zu 2km erreicht werden. Der SFP-3111 Transceiver arbeitet mit einer Wellenlänge von 1310nm und mit einer FP-LD-Laserdioden-Lichtquelle und verfügt über einen LC-Anschluss.
 
 

Zuletzt angesehen