Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 1.25G SMF SFP TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 1.25G SMF SFP TRANSCEIVER

344,80 €*
Nettopreis: 289,75 €
 
Stück
 
 
LevelOne SFP-3711 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-EZX - LC - bis zu 120 km - 1550 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364271

SFP-3711

1 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-EZX
Data Link Protocol
Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
1550 nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
120 km
Leistungsmerkmale
APD Receiver
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-EZX - LC x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS, Bleifrei, EN 60825-1
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.4 cm
Tiefe
5.7 cm
Höhe
0.9 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der LevelOne SFP-3711 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger Single-Mode SFP-Transceiver. Für die Verwendung mit Gigabit-Ethernet bietet er bis zu 1.25Gbps bidirektionale Datenübertragungsrate auf einem eSingle Duplex-Glasfaserkern. Bei Einsatz mit 9 Mikrometer Glasfaserkabel kann die Sendeleistung erhöht und eine Distanz von bis zu 120km erreicht werden. Der SFP-3711 Transceiver arbeitet mit einer Wellenlänge von 1550nm und einer DFB-Laserdioden-Lichtquelle und verfügt über einen LC-Anschluss.
 
 

Zuletzt angesehen