Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 10/100 SC MM 2KM

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 10/100 SC MM 2KM

196,95 €*
Nettopreis: 165,50 €
 
Stück
 
 
LevelOne IEC-1100 - Medienkonverter - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0381583

IEC-1100

1 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
DIN-Schienenmontage möglich
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
Ethernet, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 384-KB-Paketpuffer
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, VCCI, ISO 9001, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, EN 61000-4-5, EN 61000-6-2, EN 61000-4-8, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 61000-6-4, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, FCC Part 15 A, IP30, FED-STD-101C
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
DC 12 - 48 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
4.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
2.6 cm
Tiefe
7 cm
Höhe
11 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-10 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
 
 

Zuletzt angesehen