Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CAR

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 100BASE-FX MMF SC PCIE NWK CAR

148,79 €*
Nettopreis: 125,03 €
 
Stück
 
 
LevelOne FNC-0115 - Netzwerkadapter - PCIe - 10/100 Ethernet - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364053

FNC-0115

1 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express x1
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 1.0
Netzwerk
Ports
10/100 Ethernet
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
Ethernet 100Base-FX
Data Link Protocol
100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Max. Übertragungsabstand
2 km
Optische Wellenlänge
1310 nm
Statusanzeiger
Anschluß-Duplexmodus, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, BOOTP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x 100Base-FX - SC multi-mode
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express x1
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse B bescheinigt, RoHS
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows NT 4.0, Novell NetWare 4.x, Linux, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows 2003
Maße und Gewicht
Tiefe
12 cm
Höhe
6.9 cm
Gewicht
60 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
 
 

Zuletzt angesehen