Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 10GBP MMF SFP-PLUS TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 10GBP MMF SFP-PLUS TRANSCEIVER

170,02 €*
Nettopreis: 142,87 €
 
Stück
 
 
LevelOne SFP-6101 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0363910

SFP-6101

0,06 kg

 
 
 
 
sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
10.3125 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode weiblich x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.43 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.85 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
LevelOnes SFP Plus Tranceiver sind im Betrieb (hot-swappable) wechselbar und unterstützen die meisten 10 Gigabit Ethernet Anwendungen und Hersteller. Die Tranceiver unterstützen im Single Mode bis zu 40 km (SMF) und im Multi Mode bis zu 300 m (MMF).
 
 

Zuletzt angesehen