Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
LevelOne 155M SMF BIDI SFP TRANSCEIVER

Abbildung kann vom Original abweichen

LevelOne 155M SMF BIDI SFP TRANSCEIVER

175,22 €*
Nettopreis: 147,24 €
 
Stück
 
 
LevelOne SFP-7431 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - FDDI, ATM, Fast Ethernet - 100Base-BX10-D - LC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1550 (TX) / 1310 (RX) nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

LevelOne

C0364184

SFP-7431

1 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
B2B Artikel
 
Diesen Artikel verkaufen wir ausschießlich an Geschäftskunden. INFO
Einige unserer Produkte sind durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder ihre Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Diese Produkte verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller LevelOne.
 
 

Wir sind Partner von LevelOne

 

Wir sind Level-One Certified Reseller. Profitieren auch Sie von den erweiterten Leistungen und Services die dieser Status unseren Kunden ermöglicht.

 

Für Sonderkonditionen im Rahmen von Projektanfragen wenden Sie sich jederzeit gerne und unverbindlich an uns!

 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
100Base-BX10-D
Data Link Protocol
FDDI, ATM, Fast Ethernet
Datenübertragungsrate
155 Mbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
40 km
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ah
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-BX10-D - LC single-mode weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, Laser Class 1, EN 60825-1, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.895 cm
Gewicht
20 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95% (nicht kondensierend)
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der LevelOne SFP-7431 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 155Mbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 40km über einen Single Glasfaserkern. Die bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden. Der SFP-7431 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1550nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1310nm. Wenn ein LevelOne SFP-7431 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1550nm TX und 1310nm RX) über einen Single Glasfaserkern.
 
 

Zuletzt angesehen