sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com 10G SFP+ FIBER TRANSCEIVER LC

StarTech.com 10G SFP+ FIBER TRANSCEIVER LC

288,15 €* Nettopreis: 242,14 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0319604
  • SFP10GSRST
  • 0,05 kg
Produktdetails
StarTech.com Cisco kompatibel 10GBase-SR Gigabit SFP+ Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis 300m - Glasfaser Transceiver DDM 850nm - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC Multi-Mode - bis zu 300 m - 850 nm
Garantieinformationen
Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-SR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
11.1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
300 m
Leistungsmerkmale
Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Digital Diagnostics
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode weiblich x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP+
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL, FCC, RoHS, Laser Class 1, MSA
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.2 cm
Tiefe
6 cm
Höhe
1 cm
Gewicht
17 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
30 - 70%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Cisco kompatibel 10GBase-SR Gigabit SFP+ Transceiver Modul MM LC - Mini-GBIC bis... mehr
weitere Informationen
Das SFP10GSRST ist ein Cisco SFP-10G-SR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300 m.
weiterführende Links
Zuletzt angesehen