Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com 10M LC TO SC FIBER PATCH CABLE

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com 10M LC TO SC FIBER PATCH CABLE

27,57 €*
Nettopreis: 23,17 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 10m Single Mode 9/125 Duplex LSZH LC auf SC OS1 LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb - Patch-Kabel - SC Einzelmodus (M) bis LC Einzelmodus (M) - 10 m - Glasfaser - 9 / 125 Mikron - OS1 - halogenfrei - Gelb

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0338292

SMFIBLCSC10

0,14 kg

 
 
 
 
niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Patch-Kabel - OS1
Technologie
Glasfaser
Kabelmantelmaterial
Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Kern- / Manteldurchmesser
9 / 125 Mikron
Leistungsmerkmale
Halogenfrei
Länge
10 m
Farbe
Gelb
Konnektivität
Anschluss
2 x SC Einzelmodus - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x LC Einzelmodus - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung
RoHS
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Das 10 m lange LC-auf-SC-Single Mode Duplex-LWL-Kabel SMFIBLCSC10verfügt über eine 9/125-Mikron-LWL für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Single Mode-Anwendungen. Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.
 
 

Zuletzt angesehen