Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
StarTech.com 1M SM FIBER PATCH CABLE LC-SC

Abbildung kann vom Original abweichen

StarTech.com 1M SM FIBER PATCH CABLE LC-SC

22,55 €*
Nettopreis: 18,95 €
 
Stück
 
 
StarTech.com 1m Fiber Optic Cable - Single-Mode Duplex 9/125 LSZH - LC/SC - Netzwerkkabel - LC Einzelmodus (M) bis SC Einzelmodus (M) - 1 m - Glasfaser - für P/N: SFPGLCSXMMST

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

StarTech.com

C0319097

SMFIBLCSC1

0,04 kg

 
 
 
 
2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller StarTech.com.
 
 
 
 
Allgemein
Typ des Netzwerkkabels
Netzwerkkabel
Technologie
Glasfaser
Glasfasertyp
Single-Modus
Länge
1 m
Konnektivität
Anschluss
2 x LC Einzelmodus - männlich
Stecker (zweites Ende)
2 x SC Einzelmodus - männlich
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: SFPGLCSXMMST
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Das 1m lange LC-auf-SC-Single Mode Duplex-LWL-Kabel SMFIBLCSC1 verfügt über eine 9/125-Mikron-LWL für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Single Mode-Anwendungen. Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.
 
 

Zuletzt angesehen