sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com CISCO MERAKI MA-SFP-1GB-SX SFP

StarTech.com CISCO MERAKI MA-SFP-1GB-SX SFP

51,98 €* Nettopreis: 43,68 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0534772
  • MASFP1GBSXST
  • 0,05 kg
Produktdetails
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE MMF Optic Transceiver, LC Connector, 550m, 850nm, DDM, Cisco Meraki MS225, MX400, Mini GBIC Transceiver - Lifetime Warranty (MASFP1GBSXST) - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX) - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Hier geht es zur Fachabteilung und den den direkten Ansprechpartnern zum Thema "moderner Arbeitsplatz"

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Farbe
Silber
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Leistungsmerkmale
Vollduplex-Modus, Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL, FCC, RoHS, MSA
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer
Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.66 cm
Höhe
1.25 cm
Gewicht
28 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-SX Compatible SFP Module, 1000BASE-SX, 1GbE MMF Optic... mehr
Zuletzt angesehen