sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com Fiber Media Converter - Open

StarTech.com Fiber Media Converter - Open

81,50 €* Nettopreis: 68,49 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0438137
  • MCM1110SFP
  • 0,54 kg
Produktdetails
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - für P/N: GLCLHSMDSTTA, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT, GLCTEST, MASFP1GBTXST, SFP1GELXST
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Hier geht es zur Fachabteilung und den den direkten Ansprechpartnern zum Thema "moderner Arbeitsplatz"

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Farbe
Braun
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Statusanzeiger
Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP), Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45
1 x Ethernet 1000 - SFP
Verschiedenes
MTBF
50,000 Stunden
Kennzeichnung
FCC, RoHS, MSA
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 120/230 V
Leistungsaufnahme im Betrieb
5 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
7 cm
Tiefe
2.6 cm
Höhe
9.7 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: 3CSFP91ST, 453154B21ST, EXSFP1GELXST, EXSFP1GESXST, EXSFP1GETST, GLCEXSMDST, GLCLHSM10PST, GLCLHSMD10ST, GLCLHSMDST, GLCLHSMDSTTA, GLCLXSMRGDST, GLCSXMM10PST, GLCSXMMDST, GLCSXMMDSTT, GLCSXMMRGDST, GLCT10PKST, GLCTEST, GLCTST, GLCTSTTAA, GLCZXSMRGDST, J4858C10PKST, J4858CST, J4859C10PKST, J4859CST, J8177C10PKST, J8177CST, JD089BST, JD118BST, JD119BST, MASFP1GBLX10, MASFP1GBSXST, MASFP1GBTXST, SFP1GELXST, SFPC1110, SFPG1320C, SFPGESST, SFPGLCLHSMST, SFPGLCSXMMST, SFPSXMM
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode... mehr
weitere Informationen
Dieser LWL-Medienkonverter ist eine einfache, kostengünstige Methode zur Erweiterung Ihres Netzwerks über LWL mithilfe des SFP Ihrer Wahl. Er konvertiert eine Kupfer-RJ45-Ethernetverbindung in eine Gigabit-LWL-Verbindung zur Erweiterung Ihres Netzwerks über größere Entfernungen oder Verbindung von Workstations mit Switches. Der Konverter ist eine leistungsfähige Netzwerklösung für Universitätsgelände, Unternehmen, Verwaltungseinrichtungen, Stadien oder andere Bereiche, in denen Netzwerkzugriff benötigt wird.
weiterführende Links
Zuletzt angesehen