sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com JUNIPER EX-SFP-10GE-LR SFP+

StarTech.com JUNIPER EX-SFP-10GE-LR SFP+

315,66 €* Nettopreis: 265,26 €

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

2 - 4 Wochen - wird für Sie bestellt

  • C0534758
  • EXSFP10GELRS
  • 0,05 kg
Produktdetails
StarTech.com Juniper EX-SFP-10GE-LR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+ Transceiver Modul - SM - 10km - 1310nm - SFP+-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: Juniper EX-SFP-10GE-LR) - 10 GigE - 10GBase-LR - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Hier geht es zur Fachabteilung und den den direkten Ansprechpartnern zum Thema "moderner Arbeitsplatz"

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP+-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Farbe
Silber
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10GBase-LR
Data Link Protocol
10 GigE
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
10 km
Leistungsmerkmale
Vollduplex-Modus, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ae
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10GBase-LR - LC Single-Modus weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL, FCC, RoHS, MSA
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer
Juniper EX-SFP-10GE-LR
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.39 cm
Tiefe
5.84 cm
Höhe
1.26 cm
Gewicht
30 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Juniper EX-SFP-10GE-LR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10GBase-LR SFP+... mehr
weitere Informationen
Das EXSFP10GELRS ist ein Juniper EX-SFP-10GE-LR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Juniper -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-LR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km.
weiterführende Links
AXIS S2224 AXIS S2224
4.927,22 €*
  • C0685964
  • 01583-002
Lenovo SN550/SN850 FABRIC CONNECTOR Lenovo SN550/SN850 FABRIC CONNECTOR
96,29 €*
  • C0691375
  • 7M27A03927
Lenovo SR650 24X U.2 UPGRADE KIT Lenovo SR650 24X U.2 UPGRADE KIT
5.815,51 €*
  • C0698254
  • 4XH7A08810
Zuletzt angesehen