sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
StarTech.com SFP - HP J4858C COMPATIBLE

StarTech.com SFP - HP J4858C COMPATIBLE

44,07 €* Nettopreis: 37,03 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0474912
  • J4858CST
  • 0,05 kg
Produktdetails
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 1000Base-SX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4858C) - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für HPE 1700, 2610, 6120, Switch XL 10/100/1000, HPE Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406
Wir sind Partner von StarTech.com

Startech.com ist unser Partner, wenn es um Konnektivität und Zubehör geht. Mit über 3.000 eigenen Produkten und mehr als 200 Technologien findet man hier für jede Umgebung das passende Kabel oder den entsprechenden Adapter. Jedoch geht es bei dieser Partnerschaft nicht nur um Sortimentsvielfalt. Dieser Hersteller glänzt durch hohe Verfügbarkeiten, Qualität und vor allem einer engen Zusammenarbeit bei alltäglichen Themen wie auch bei Projekten.

Weitere Informationen zu diesem Hersteller.

Garantieinformationen

Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt.

Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Farbe
Silber
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1.25 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig, Halbduplex-Modus, Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
UL, FCC, RoHS, MSA
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer
HP J4858C
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.3 cm
Tiefe
5.7 cm
Höhe
1.4 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
30 - 75%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
HP 9400sl 40-Port Mini-GBIC Module, EP Redundant Management Module, Switch 2510-24, Switch 2510-48, Switch 2510G-24, Switch 2510G-48, Switch 2610-24, Switch 2610-24/12-PWR, Switch 2610-24-PWR, Switch 2610-48, Switch 2610-48-PWR, Switch 2910al-24G-PWR, Switch 2910al-48G-PWR
HPE 1700-24 Switch, 1810-24 v2, 1810-24G Switch, 1810-8 v2, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module, 2610-24 Switch, 2610-24-PoE Switch, 2610-24-PPoE Switch, 2610-48 Switch, 2610-48-PoE Switch, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 6120XG Blade Switch, 6200-24G-mGBIC yl Switch, 6600-24G, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G, 6600-48G-4XG Switch, Switch 1800-24G, Switch 2600-8-PWR, Switch 2626, Switch 2626-PWR, Switch 2650, Switch 2650-PWR, Switch 2824, Switch 2848, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 6108, Switch 8212zl, Switch fl 10-Port Mini-GBIC Interface Module, Switch gl 10/100/1000 Module, Switch gl Mini-GBIC Module, Switch vl 4-port Mini-GBIC Module, Switch XL 10/100/1000 Module, Switch xl Mini-GBIC Module, V1400-24G Switch, vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch
HPE Aruba 2530-24G, 2530-24G-PoE+, 2530-48G, 2530-48G-PoE+, 2530-48-PoE+, 2930F 24G 4SFP, 2930F 24G 4SFP+, 2930F 24G PoE+ 4SFP, 2930F 48G 4SFP, 2930F 48G 4SFP+, 2930F 48G PoE+ 4SFP, 2930F 48G PoE+ 4SFP+, 5406 zl, Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m -... mehr
weitere Informationen
Das J4858CST ist ein HP J4858C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m. Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen.
weiterführende Links
Hewlett Packard 100Gb QSFP28 LC SWDM4 MM Stock Hewlett Packard 100Gb QSFP28 LC SWDM4 MM Stock
4.655,55 €*
  • C0686468
  • R0R40A
Hewlett Packard 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m X Stoc Hewlett Packard 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m X Stoc
1.022,86 €*
  • C0686469
  • R0R41A
Hewlett Packard 25Gb SFP28 SR 30m XCVR Stock Hewlett Packard 25Gb SFP28 SR 30m XCVR Stock
1.022,86 €*
  • C0686470
  • R0R42A
Hewlett Packard HP 1820-48G-POE+ (370W) SWITCH Hewlett Packard HP 1820-48G-POE+ (370W) SWITCH
534,36 €*
  • C0403391
  • J9984A
Digitus Fast Ethe.Print Server,USB 2.0 Digitus Fast Ethe.Print Server,USB 2.0
48,48 €*
  • C0634488
  • DN-13003-2
Hewlett Packard 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK Hewlett Packard 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK
90,34 €*
  • C0604691
  • J4858D
 
Acer KA220HQBID 21.5 IN LED Acer KA220HQBID 21.5 IN LED
96,37 €*
  • C0428261
  • UM.WX0EE.001
Hewlett Packard OFFICEJET PRO 8210 PRINTER Hewlett Packard OFFICEJET PRO 8210 PRINTER
111,88 €*
  • C0473274
  • D9L63A#A81
Hewlett Packard HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH Hewlett Packard HP 1820-24G-POE+ (185W) SWITCH
262,89 €*
  • C0403390
  • J9983A
Hewlett Packard EPACK 5YR NBD EXCH 1820 48G Hewlett Packard EPACK 5YR NBD EXCH 1820 48G
85,06 €*
  • C0399823
  • U8EG3E
Hewlett Packard HP 2530-8G-POE+ SWITCH Hewlett Packard HP 2530-8G-POE+ SWITCH
307,66 €*
  • C0285626
  • J9774A
Kingston 16GB USB 3.0 DATATRAVELER 100G Kingston 16GB USB 3.0 DATATRAVELER 100G
5,41 €*
  • C0272876
  • DT100G3/16GB
Hewlett Packard Aruba 2530-24G SWITCH Hewlett Packard Aruba 2530-24G SWITCH
389,55 €*
  • C0253528
  • J9776A
Hewlett Packard HP 2530-48G-POE+ SWITCH Hewlett Packard HP 2530-48G-POE+ SWITCH
1.234,03 €*
  • C0253518
  • J9772A
Netgear 16-Port GB Switch umgd Desktop Netgear 16-Port GB Switch umgd Desktop
95,12 €*
  • C0102541
  • JGS516-200EUS
Zuletzt angesehen