sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Synology 10GB DUAL SFP+ ETHERNET ADAP

Synology 10GB DUAL SFP+ ETHERNET ADAP

258,71 €* Nettopreis: 217,40 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

sofort versandfertig - Lieferzeit 1-3 Tage**

  • C0499643
  • E10G17-F2
  • 0,16 kg
Produktdetails
Synology E10G17-F2 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2
Garantieinformationen
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express 3.0 x8
Netzwerk
Ports
10 Gigabit SFP+ x 2
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Data Link Protocol
10 Gigabit Ethernet
Datenübertragungsrate
10 Gbps
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
2 x 10Gb Ethernet - SFP+
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Synology E10G17-F2 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x8 - 10 Gigabit SFP+ x 2 mehr
weitere Informationen
Synology E10G17-F2 ist ein 10 Gigabit SFP+ PCIe 3.0 x8-Ethernet-Adapter mit zwei Anschlüssen, der speziell für NAS-Server der FS/XS(+) Serie1von Synology konzipiert ist. Mit CPU-Abladungs-Unterstützung (RDMA over Ethernet)2, erfüllt E10G17-F2 die Anforderungen leistungsfähiger Datenverarbeitung. In einer Zeit, in der Unternehmen immer datenintensivere Aufgaben zu bewältigen haben, ist ein 10GbE-Netzwerk eine hervorragende Lösung für Unternehmen, die eine hohe Netzwerk-Bandbreite benötigen und täglich Vorgänge wie Datenzugriff und -sicherung durchführen. Dank des E10G17-F2 Ethernet-Adapters sind NAS-Server der FS/XS(+) Serie von Synology bezüglich Upgrades von Systemspezifikationen sowie Datenübertragungsoptimierungen flexibel.
weiterführende Links
Supermicro SMC 2 X QSPF28 AIC PCI-E3.0 X1 Supermicro SMC 2 X QSPF28 AIC PCI-E3.0 X1
1.318,28 €*
  • C0685913
  • AOM-100GBE-SR4-FT
Supermicro SMC OPTICAL TRANSCEIVER Supermicro SMC OPTICAL TRANSCEIVER
190,00 €*
  • C0685914
  • AOM-AQS-107-B0C2-CX
Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR Intel ETHERNET SFP+ OPTICS LR
436,85 €*
  • C0108997
  • E10GSFPLR
Synology RKS1317 SLIDINGRAILKIT F 1/2/3 Synology RKS1317 SLIDINGRAILKIT F 1/2/3
85,92 €*
  • C0489318
  • RKS1317
Synology PCIE M.2 SSD ADAPTER Synology PCIE M.2 SSD ADAPTER
164,84 €*
  • C0634153
  • M2D18
Samsung SSD 860 EVO 500GB M.2 Samsung SSD 860 EVO 500GB M.2
93,22 €*
  • C0611310
  • MZ-N6E500BW
Synology RS818RP+ 1U 4 BAY 2,4GHZ QC RP Synology RS818RP+ 1U 4 BAY 2,4GHZ QC RP
1.257,96 €*
  • C0609569
  • RS818RP+
HGST ULTRASTAR HE10 8TB SAS 512E IS HGST ULTRASTAR HE10 8TB SAS 512E IS
368,69 €*
  • C0603439
  • 0F27356
Synology RAM1600DDR3L-4GBX2 Synology RAM1600DDR3L-4GBX2
135,60 €*
  • C0547339
  • RAM1600DDR3L-4GBX2
Seagate ENTERPRISE CAPACITY 3.5 HDD 4T Seagate ENTERPRISE CAPACITY 3.5 HDD 4T
168,33 €*
  • C0507098
  • ST4000NM0245
Synology 16 GB DDR4 RAM UPGRAGE F Synology 16 GB DDR4 RAM UPGRAGE F
418,65 €*
  • C0499644
  • RAMEC2133DDR4-16GB
StarTech.com SFP+ - HP J9150A COMPATIBLE StarTech.com SFP+ - HP J9150A COMPATIBLE
174,07 €*
  • C0474917
  • J9150AST
Digitus LWL Patchk., LC/LC MM OM4,10m Digitus LWL Patchk., LC/LC MM OM4,10m
14,63 €*
  • C0346807
  • DK-2533-10-4
Digitus LWL Patchk., LC/LC MM OM4, 3m Digitus LWL Patchk., LC/LC MM OM4, 3m
11,60 €*
  • C0346721
  • DK-2533-03-4
Zuletzt angesehen