Service & Support

0611 / 945 854 10

Cyclotron Live Chat Software

Anfrage

via Chat

   
  •   Seit 20 Jahren für Sie da
  •   Riesige Auswahl
  •   Schneller Versand
  •   Persönliche Beratung
 
 
Trendnet INT 10/100BASE-TX TO 100BASE-F

Abbildung kann vom Original abweichen

Trendnet INT 10/100BASE-TX TO 100BASE-F

79,48 €*
Nettopreis: 66,79 €
 
Stück
 
 
TRENDnet TFC-110S15I - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - SC Einzelmodus / RJ-45 - bis zu 15 km - 1310 nm

Hersteller

Artikelnummer

Herstellernummer

Versandgewicht

Trendnet

C0164785

TFC-110S15I

0,53 kg

 
 
 
 
sehr niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**
 
 
 
Garantieinformationen
 
Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie und den Garantiebedingungen finden Sie auf unserer Informations-Seite zum Hersteller Trendnet.
 
 
 
 
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Remoteverwaltungsprotokoll
SNMP
Maximaler Übertragungsbereich
15 km
Statusanzeiger
Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Austausch von Hot-Swap-Modulen, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, Link Loss Return (LLR), Link Loss Carry Forward (LLCF), geeignet für Wandmontage
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Gestellte Leistung
7.2 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
12 cm
Tiefe
8.8 cm
Höhe
2.5 cm
Gewicht
354 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 90%
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Der Glasfaserkonverter der Serie TFC-110Sxxs konvertiert die Datenübertragung von 10/100Base-TX UTP/STP auf 100Base-FX und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch die Übertragungsgeschwindigkeit von 10 oder 100 MBit/s sowie Halb- oder Vollduplexmodus aus und verfügt über Auto-MDIX-Erkennung. Dieser Konverter bietet Ihrem Umschalter eine Schnittstelle zu einer bis zu 60 km langen Glasfaserverbindung.
 
 

Zuletzt angesehen