sichere Verbindung
geprüfter Shop
Experten für Ihr Geschäft
...betreuen Sie persönlich
Beratung & Service:
0611 945 854 10
Fujitsu FC CTRL 8GT/S 2CHANNEL LPE1200

Fujitsu FC CTRL 8GT/S 2CHANNEL LPE1200

1.806,66 €* Nettopreis: 1.518,20 €

inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

niedriger Lagerbestand - Lieferzeit 1-3 Tage**

versandkostenfrei!**

  • C0104462
  • S26361-F3961-L2
  • 0.40Kg
Produktdetails
Emulex LightPulse LPe12002 - Netzwerkadapter - PCIe x4 - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PRIMERGY RX2540 M1-L, RX2540 M2, RX4770 M2, RX4770 M3, RX600 S6, TX2560 M1, TX2560 M2
Garantieinformationen
Dieses Produkt ist durch den Hersteller, den üblichen Einsatzzweck oder seine Erklärungsbedürftigkeit für den Einsatz im professionellen Umfeld vorgesehen. Produkte dieser Art verkaufen wir ausschließlich an Wiederverkäufer oder Geschäftskunden.
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerkadapter
Formfaktor
Plug-in-Karte
Schnittstellentyp (Bustyp)
PCI Express x4
PCI-Spezifikationsrevision
PCIe 2.0
Netzwerk
Ports
8Gb Fibre Channel x 2
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
Glasfaser
Data Link Protocol
8 GB Fibre Channel (SW)
Fibre Channel
FC-AL-2, FC-DA, FC-FLA, FC-PLDA, FC-Tape, FC-SP, FCP, FCP-2, FC-FS-2, FCP-3, FC-LS
Datenübertragungsrate
8.5 Gbps
Max. Übertragungsabstand
150 m
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
2 x 8Gb Fibre Channel (short wave) - LC Multi-Mode - x 2
Kompatible Steckplätze
1 x PCI Express x4
Verschiedenes
Kennzeichnung
C-Tick, BSMI, CISPR 22 Klasse A, DHHS, VCCI Klasse A ITE, EN55024, EN55022 Klasse A, EMC, ICES-003 Klasse A, CSA C22.2, RoHS, EN 60950-1, FCC Part 15 A, MIC Class A
Software / Systemanforderungen
Erforderliches Betriebssystem
SunSoft Solaris, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows
Maße und Gewicht
Tiefe
16.8 cm
Höhe
6.9 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
55 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Fujitsu PRIMERGY RX2540 M1, RX2540 M1-L, RX2540 M2, RX2540 M2 Storage Spaces, RX2560 M1, RX350 S7, RX350 S8, RX4770 M1, RX4770 M2, RX4770 M3, RX500 S7, RX600 S4, RX600 S5, RX600 S6, RX600 S6 Freeconfig 1b, RX600 S6 Freeconfig 2a, RX600 S6 Freeconfig 2b, RX600 S6 VMware 1GB-192 GB RAM, RX900 S1, RX900 S2, SX350 S8 Universal Storage Server, TX200 S4, TX200 S5, TX200 S6, TX200 S7, TX2560 M1, TX2560 M2, TX300 S4, TX300 S5, TX300 S6, TX300 S7, TX300 S8
Technische Daten Copyright DCI AG / CNET Channel
Emulex LightPulse LPe12002 - Netzwerkadapter - PCIe x4 - 8Gb Fibre Channel x 2 - für PRIMERGY... mehr
StarTech.com GBE FIBER MEDIA CONVERTER 10KM StarTech.com GBE FIBER MEDIA CONVERTER 10KM
216,14 €*
  • C0474910
  • ET91000SM10
Hewlett Packard PC-AC-CHN(CN)AC PWR CORD-STOCK Hewlett Packard PC-AC-CHN(CN)AC PWR CORD-STOCK
7,71 €*
  • C0519544
  • JW116A
StarTech.com JUNIPER EX-SFP-1GE-T SFP StarTech.com JUNIPER EX-SFP-1GE-T SFP
47,91 €*
  • C0534762
  • EXSFP1GETST
Zuletzt angesehen